Семинар-практикум для воспитателей Советского и Железнодорожного районов «Возможности детской цифровой лаборатории «Наураша в стране Наурандии»

14 ноября на базе МАДОУ «Детский сад № 34» состоялся семинар-практикум для воспитателей Железнодорожного и Советского районов города Рязани на тему «Возможности детской цифровой лаборатории «Наураша в стране Наурандии».
Заведующий детским садом Захарова Ольга Николаевна поприветствовала гостей.

Воспитатель высшей квалификационной категории Козюн Маргарита Борисовна показала гостям НОД в подготовительной к школе группе «В гостях у Фиксиков». В процессе занятия дети помогли герою мультфильма выяснить, почему не работают электрические приборы, познакомились с устройством батарейки, научились проверять ее жизнеспособность и выяснили, что электричество есть в овощах и фруктах с помощью цифровой лаборатории «Наураша» и электронного конструктора «Знаток».

В заключительной части Маргарита Борисовна представила гостям мастер-класс на тему «Современные возможности в организации познавательно-исследовательской деятельности посредством детской цифровой лаборатории «Наураша в стране Наурандии».
Присутствующие гости поблагодарили педагога за представленный опыт работы, пожелали профессиональных успехов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *