Семинар учителей биологии

19 октября 2021 года в МБУ «ЦМиСО» состоялся онлайн-семинар учителей биологии «Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по биологии. Особенности ЕГЭ в 2021 году», на котором выступила Струкова Н.А., председатель экспертной комиссии по проверке ЕГЭ по биологии.
Наталья Александровна отметила, что экзамен по биологии – один из сложных и с каждым годом он усложняется. Средний балл по РФ снизился, по сравнению с прошлым годом, и составил 51,28. Что касается КИМ, то он не имел особых изменений, но был увеличен объем ответов во второй части. Наталья Александровна детально проанализировала задания и процент их выполнения выпускниками. Наиболее сложными по-прежнему остаются задания 25 и 26. Свое выступление лектор завершила рекомендациями учителям по подготовке к ЕГЭ по биологии, что наибольшее внимание следует уделить таким вопросам как эволюция систем органов, жизненные циклы растений, истории биологических открытий, теорий. В перспективе экзамен по биологии будет усложнен. В соответствии с ФГОС СОО, будет усилена его практическая часть. Изменится и первичный балл – 59.
С учетом изменений в содержании экзамена мы продолжим проводить семинары с целью оказания методической помощи и обмена практическим опытом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *