Семинар учителей математики

28 октября 2021 года в МБУ «ЦМиСО» в онлайн-формате состоялся семинар «Анализ результатов ОГЭ по математике 2021» для учителей математики, который провели педагоги МБОУ «Школа № 3 «Центр развития образования» Буйнажева Т.Н., Четверикова О.Н., Назаркина Т.Н.
Ольга Николаевна озвучила основные рекомендации по подготовке к ОГЭ: повторение изученных тем, сосредоточение усилий на решении геометрических задач, использование устного счета, ведение банка личных достижений учащихся, который позволяет увидеть главные проблемы и прогресс обучения. Также Ольга Николаевна отметила, что демонстрационный и тренировочный варианты могут различаться, поэтому главная задача учителя не «натаскать», а научить понимать суть задания и уметь применять знания в новой ситуации.
Татьяна Нохимовна в своем выступлении остановилась на аспектах, на которые нужно обратить внимание при оформлении заданий с развернутым ответом.
Татьяна Николаевна рассмотрела примеры заданий с практическим содержанием, которые постоянно вызывают трудности решения у обучающихся.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *