Семинар учителей математики

23 ноября 2020 года в МБУ «ЦМиСО» в формате видеоконференции ZOOM состоялся семинар «ЕГЭ по математике 2020».

Дудина Н.М., председатель предметной комиссии ЕГЭ по математике,  заместитель директора по УР МБОУ «Гимназия №5», подробно проанализировала результаты ЕГЭ за 2019-2020 учебный год и отметила, что средний тестовый бал несколько снизился, по сравнению с прошлым годом. Также Наталья Михайловна указала на проблемные зоны, задания, на которые следует обратить при подготовке учащихся к ГИА и порекомендовала пользоваться аналитическими и методическими материалами на сайте ФИПИ для более качественной и продуктивной работы с детьми.

Ряд школ ежегодно показывает стабильно высокие результаты в рамках ЕГЭ по математике.

Бодрова Г.П., учитель математики МБОУ «Лицей № 52», рассказала о системе подготовки обучающихся к ЕГЭ по математике. Галина Петровна отметила, что залог успешной подготовки и сдачи экзамена заключается в слаженной работе администрации лицея, учителей, родителей и учащихся. Лектор представила комплекс УМК по математике в начальной школе, среднем звене и в профильных классах.

На семинаре также выступил коллектив учителей математики  МБОУ «Школа № 3 «Центр развития образования».

Четверикова О.Н. рассказала о типичных ошибках, которые допускают выпускники на экзамене и указала, как проработать материал, чтобы их ликвидировать.

Кузнецова С.А. рекомендовала присоединиться к сообществу учителей математики и пользоваться методическими материалами, выложенными в нем.

Буйнажева Т.Н. рассказала о возможностях GeoGebrа, кроссплатформенной динамической математической программы для всех уровней образования, включающей в себя геометрию, алгебру, таблицы,  статистику и арифметику в одном удобном для использования пакете. И конкретно остановилась на GeoGebrа 3d Calculator, в рамках которого можно строить пространственные интерактивные модели, чертить графики, решать задачи с параметрами.

Коллеги поблагодарили лекторов за предоставленную информацию.

Материалы семинара доступны по ссылке: https://u.to/xiOkFg

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *