Семинар учителей физики

9 февраля 2021 года учителя физики в рамках работы муниципального проекта «Межшкольная методическая служба» провели онлайн-семинары по ознакомлению с новой моделью ЕГЭ -2022 по физике.

Участники семинаров отметили, что число заданий уменьшилось с 32 до 30: в первой части количество заданий 22, во второй части 8. Изменилось и число заданий различного уровня сложности: базовых-18, повышенного уровня-8, высокого уровня-4. Увеличилось число заданий с развернутым ответом: с 6 до 8. Среди заданий с развернутым ответом стало две качественные задачи и задача, требующая обоснования применения тех или иных формул, законов, которая оценивается в 4 балла. В первой части особое внимание уделили обсуждению задания №22. Было отмечено, что не имеется банка данных для отработки необходимых умений и навыков для решения этого задания.

В заключении члены ММС отметили, что работу по подготовке к сдаче учащимися ЕГЭ по физике в 2022 году необходимо начинать уже сейчас и соответствующую работу проводить не только с учащимися 10-х классов, но и с учениками 7-9 классов. Так же необходимо пополнять банк заданий новыми задачами с учетом тех изменений, которые произведены в новой модели.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *