Творческая встреча «Дети детям про театр»

В рамках работы проекта ЦМиСО «Молодежная педагогическая инициатива» педагог дополнительного образования МБОУ «Школа № 29» Кузнецова Евгения Глебовна провела творческую встречу «Дети детям про театр».

Началось мероприятие с небольшой постановки учащихся начальных классов, которые разыграли сценки «Подготовка» и «Случай на экзамене».

На творческой встрече речь зашла о приёмах формирования читательской грамотности. Что значит «уметь читать»? Как привить любовь к книгам и чтению, решить проблему скудной речи и сложностей с пересказами и выражением мыслей? Непростые вопросы… Но выход есть: это театральная деятельность. Через игру ребята постигают удивительный мир сначала сказок, а затем, по мере взросления, более серьезных произведений.

А как же увлечь школьников? На помощь приходят сверстники, которые своей игрой отвечают на вопросы, подают примеры. Так, на творческую встречу «Дети детям про театр» пришли гости – ребята театральная студия «УРАган». Они представили свою сказку, продемонстрировали умения выразительной, красивой речи, зарядили  присутствующих атмосферой волшебства и радости.

А затем был круглый стол, за которым дети-артисты обсуждали важные для них, актуальные вопросы; делились своими впечатлениями.
«У нас получился маленький праздник для детей, а что может быть важнее в нашей профессии?» – подвела итоги встречи Евгения Глебовна.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *