Школа руководителей ШМО

21 декабря 2018 года в МБОУ «Школа № 41» прошли мастер-классы школьных методических объединений естественнонаучного, физико-математического, гуманитарного, лингвистического и общественно-исторического объединений в рамках работы школы руководителей ШМО.

В начале мероприятия выступил Зайцев В.В., директор школы, с приветственным словом. Рябичева Л.Л., заместитель директора по учебной работе, рассказала о деятельности методической службы школы в современных условиях, о приоритетных направлениях работы, о системе методической службы, ее главных целях и задачах, о результатах работы ШМО на данном этапе.

Далее начали работу три секции.

Особенности работы МО естественнонаучного объединения представили Конова Е.Ю., руководитель МО учителей математики, физики и информатики, Гудова О.В., руководитель МО учителей химии, биологии и географии, и Чубукова К.С., учитель информатики, которые рассказали о методах интеграции на уроках естественнонаучного цикла.

Машунина Е.В., руководитель МО учителей русского языка и литературы, и Бычкова О.В., учитель русского языка и литературы, поделились с коллегами основами формирования социально-здоровой личности средствами урочной и внеурочной деятельности.

Орехова Ю.П., руководитель МО учителей иностранного языка и истории, Клёнова К.Н., учитель английского языка, и Карманова Г.А., учитель истории, рассказали об эффективном использовании проектных технологий на уроках иностранного языка и истории.

С материалами выступлений руководителей ШМО учителей МБОУ «Школа № 41» можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «Школа руководителя ШМО».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *