Семинар-практикум для учителей географии

20 марта 2019 года в МБУ «ЦМиСО» состоялся  семинар-практикум «Анализ УМК по географии из нового федерального перечня учебников — УМК  «Полярная Звезда» (из опыта практической работы)». На данном мероприятии педагогам было предложено ознакомится с УМК по географии, которые внесены в Федеральный перечень учебников на 2019-2020 учебный год.

Учитель географии МБОУ «Школа № 50» Аввакумова Елена Александровна, много лет работающая по линии учебников «Полярная звезда» под редакцией Алексеева А.И., познакомила педагогов с этой линейкой учебников. Елена Александровна подробно проанализировала особенности УМК, рассказала об их содержании, распределении материала, особенностях его изложения, а также продемонстрировала педагогам возможности электронного приложения, рабочих тетрадей и материалов для учителя.

Педагоги МБОУ «Школа № 44» Москалева Екатерина Владимировна и МБОУ «Школа № 64» Ефимкина Светлана Николаевна поделились с коллегами опытом работы по линии учебников географии из перечня издательства «ДРОФА» под редакцией Климановой О.А. Они осветили особенности данной линии учебников географии. Екатерина Владимировна проанализировала специфику изложения материала в учебниках для 5-7 классов, а Светлана Николаевна рассказала о своем опыте работы по учебникам для 8- 9 классов.

На мероприятии педагоги могли собственнолично познакомиться с данными учебниками, полистать их и задать вопросы педагогам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *