Лаборатория учителей физики

16 апреля 2019 года в рамках работы лабораторий ГМО учителей физики на базе МБОУ «Школа № 53» была проведена игра-соревнование по физике «Электричество вокруг нас», которая была направлена на развитие творческой активности обучающихся, повышение престижа и статуса предмета «физика» в школе, развитие метапредметных и коммуникативных умений учащихся. Игра была посвящена 160-летнему юбилею со дня рождения А.С. Попова, русского физика и электротехника.

В игре участвовали учащиеся 8 классов школ Московского округа г. Рязани. В ходе игры была организована работа по станциям, на которых участники демонстрировали свои умения работать с измерительными приборами, собирать по схеме электрические цепи, решать задачи, отгадывать загадки, ребусы и многое другое.

По итогам игры участники были награждены дипломами I, II и III степени, а также дипломами победителей в номинациях «Практики», «Фундаментальные знания», «Мыслители, логики». Победителем игры-соревнования стала команда школы № 58.

Затем члены творческой группы Орешкина Е.А., Ефремова Т.В., Козлова Л.В. и Карпова Т.А. в рамках мастер-класса «Организация учебной деятельности при прохождении темы “Электрические явления”» рассказали о трудностях изучения данной темы и путях реализации различных форм и методов деятельности на уроках и внеурочной деятельности.

Члены лаборатории также подвели итоги работы за этот учебный год.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *