Встреча кураторов кластера «Профильное обучение. Профориентация»

20 января 2022 года в МБУ ЦМиСО в формате видеоконференции ZOOM состоялся методический мост «Профильные классы. Как организовать профильный класс».

Моос Е.В., заместитель директора МБОУ «Школа № 57», поделилась опытом организации профильного обучения в школе. Выпускники 9-х классов проходят анкетирование и выбирают желаемый профиль. Наиболее востребованы медицинский и физико-математический классы. Школа заключила договоры с РГМУ и РГРТУ. На базе вузов проходят занятия с учащимися профильных классов. Выпускники этих классов успешно сдают ЕГЭ и поступают в вузы.

Лазина Н.И., заместитель директора МБОУ «Школа № 67», подробно рассказала о том, как организованы профильные классы естественно-научного направления в школе. Учащиеся профильных медицинских 10б и 11б классов посещают занятия, которые проводят преподаватели РГМУ на базе вуза; участвуют в предметных олимпиадах, становятся победителями и призёрами различных этапов Всероссийской олимпиады школьников по химии и биологии. Выпускники медицинских классов успешно сдают ЕГЭ по профильным предметам и пополняют ряды студентов РГМУ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *