Образовательная деятельность по плаванию для детей подготовительной к школе группы с использованием аквааэробики «Купание с приключениями»

21 января 2022 года в МБДОУ «Детский сад № 24» состоялась методическая площадка для инструкторов по физической культуре (плавание). Опыт своей работы представила Милюкова Алена Александровна, инструктор по физической культуре (плавание). Она представила занятие по плаванию для детей подготовительной к школе группы с использованием аквааэробики «Купание с приключениями».
Гости площадки увидели, как элементы аквааэробики можно использовать на занятиях по плаванию. Аквааэробика способствует формированию у детей интереса к систематическим занятиям плаванием, способствует оздоровлению и закаливанию организма детей; укреплению общего физического состояния, воспитанию умения эмоционально самовыражаться; вызывает у детей радость и хорошее настроение.
Основу комплексов аквааэробики составляют простые, но вместе с тем разнообразные движения, позволяющие выразить эмоциональные состояния, разнообразные сюжеты, выразительные образы.
Инструкторы по плаванию поблагодарили Алену Александровну за представленный опыт, пожелали успеха в работе и профессиональных достижений.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *