Городское методическое объединение классных руководителей

25 ноября в МБУ «ЦМиСО» проведен семинар «Роль классного руководителя в формировании самооценки школьников. Разговоры о важном. Региональный компонент» в рамках городского методического объединения классных руководителей. Педагоги образовательных учреждений, включая педагогов дополнительного образования, поделились своими наблюдениями, интересными разработками и находками по указанной теме.

Крешихина А. М., педагог дополнительного образования МАУДО «РГДДТ» представила  опыт работы «Региональный компонент в дополнительном образовании», рассказав о работе мультстудии и предложив к просмотру мультфильм на колыбельную песню «Ой, баю» с. Ласино Касимовского района.

Отмечая важную составляющую  регионального компонента образования как средства нравственно-патриотического воспитания младших школьников, учитель МБОУ «Школа № 58 имени Героя Российской Федерации, гвардии капитана Орлова Сергея Николаевича» Медведкова Л.Н. остановилась на работе по патриотическому воспитанию в младших классах.

Ягмур О.Л., методист МУЦ, представила опыт работы «Подростки, их способности и таланты: то, что остается за кадром». Педагоги МБОУ «Школа № 45» в своих выступлениях  широко осветили представленную тему и представили фрагменты мероприятий для работы классных руководителей. Ивлева Н.В. «Интерактивные элементы классного часа как способ повышения самооценки школьника», Симонова Т.В. – «Самооценка школьника на этапах начального и основного общего образования: особенности и диагностика». Глазкова И.С., учитель начальных классов МБОУ «Школа № 34», рассказала и представила коллегам дидактические и развивающие игры, используемые ею при работе с классом. На мастер-классе «Портфолио как один из способов повышения самооценки школьников» руководитель ГМО Герасина С.А. (МБОУ «Школа № 45») подробно рассказала о своем опыте работы и предложила совместить игру и разработку портфолио.

Слушатели высоко оценили мероприятие и поблагодарили выступавших за интересное и актуальное мероприятие.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *