Семинар учителей биологии

29 ноября 2022 года в МБУ «ЦМиСО» в дистанционном формате состоялся семинар для учителей биологии «ВПР по биологии 2022», на котором выступили Пенькова А.А., учитель биологии МБОУ «Школа № 60/61 имени Героя Российской Федерации Д.О. Миронова», и Горюшкин С.В., учитель биологии МБОУ «Школа № 75».
Анна Александровна поделилась с коллегами опытом работы по подготовке к проведению ВПР в компьютерной форме, отметив, что дети с интересом решают задания онлайн.
Сергей Валерьевич выступил по теме «Проблемы и перспективы ВПР по биологии», отметив главные проблемы ВПР: нехватку часов по освоению программного материала в 5-7 классах; проведение самих работ по материалам прошлого года, когда курс уже основательно подзабыт; отсутствие времени на повторение курса прошлого года. Также вместе с коллегами были обсуждены основные сложности при организации и проведении ВПР. По мнению спикера, перспективной ВПР, возможно, станет, если сделать проверку автоматической, разработать удобный и дешевый способ подготовки текстов ВПР, создать комфортную атмосферу во время проведения проверочной для детей. Только тогда появятся достойные результаты.
Материалы доступны по ссылке: https://u.to/-gHbFg

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *