ГОРОДСКОЙ ЧЕМПИОНАТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ КОМАНД. Презентация первого испытания.

С 15 декабря 2022 года мы будем делиться с вами позитивными эмоциями и материалами первого тура открытого Чемпионата педагогических команд – художественными проектами.
Задачей команд стало «оживление» картины, доставшейся им по жеребьевке. Такое испытание в Чемпионате появилось потому, что скоро из года, посвященного искусству и нематериальному культурному наследию, мы перейдем в Год педагога и наставника. Не все «образовательные» произведения искусства организаторы Чемпионата смогли предложить своим участникам: что-то было технически сложно или невозможно воплотить, вроде средневековых миниатюр; что-то повлекло бы весьма непедагогические действия в кадре, как, например, изобилующая колотушками и розгами «школьная» живопись XVII века. А вот советских картин в нашем букете талантов много, но никакой идеологии здесь можно не искать: они действительно представляют образование и людей в нем позитивными, светлыми и добрыми, да еще и напоминают многим о собственном детстве.
Педагоги подошли к выполнению задания творчески: кто-то тщательно изучил доставшуюся эпоху и страну и представил нам настоящую бытовую картинку сельской школы или семейного воспитания; кто-то решил применить самое главное оружие педагога – юмор, и наполнил свой мини-спектакль неожиданными звуками и красками.
Мы рады любым вашим метаморфозам, ведь они есть творчество!
Перед каждой «ожившей картиной» мы будем оставлять небольшой пост про ту эпоху и те события в образовании, которые на ней показаны.

Все видеосюжеты будут размещаться в официальной группе МБУ "ЦМиСО" ВКонтакте (https://vk.com/cmiso)
Итак, смотрим, получаем удовольствие, ставим «лайки» всем, кто понравился!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *