Круглый стол для молодых (начинающих) заместителей заведующих по ВМР «Методическое сопровождение педагогов по организации образовательной деятельности по художественно-эстетическому развитию в контексте ФГОС ДО»

25 мая 2022 года на базе МБДОУ «Детский сад № 109» прошел круглый стол для молодых (начинающих) заместителей заведующих по ВМР со стажем работы до трех лет «Методическое сопровождение педагогов по организации образовательной деятельности по художественно-эстетическому развитию в контексте ФГОС ДО». Семинар провела Недопекина Ирина Юрьевна, заместитель заведующего по ВМР детского сада № 109.
Ирина Юрьевна отметила, что в условиях модернизации дошкольного образования и реализации ФГОС ДО стало очевидно, что проблемы художественно-эстетического развития детей дошкольного возраста могут быть успешно решены только при условии качественного методического сопровождения образовательного процесса; повышения компетентности каждого педагога, мотивированного, готового и способного к повышению качества педагогической деятельности.
Ею была организована выставка методической литературы по художественно-эстетическому развитию детей, вместе с коллегами отмечены плюсы и минусы парциальных программ по этому направлению, даны ценные рекомендации.
Особое внимание было уделено организации предметно-пространственной развивающей среды в группах ДОУ, способствующей реализации самостоятельной творческой деятельности детей (изобразительной, конструктивно-модельной, музыкальной и др.).
Коллеги поблагодарили Ирину Юрьевну за методическую поддержку на протяжении всего учебного года, высказали свои пожелания по организации работы школы молодого (начинающего) заместителя заведующего на следующий учебный год.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *