Практико-ориентированный семинар «Облачные технологии для педагогов ДОУ»

20 мая 2022 года в МБУ «ЦМиСО» прошел практико-ориентированный семинар для молодых (начинающих) заместителей заведующих «Облачные технологии для педагогов ДОУ», который провела Екатерина Николаевна Смалева, заместитель заведующего МБДОУ «Детский сад № 66».
Екатерина Николаевна познакомила с облачными хранилищами: Google-диск, Mail Облако, Яндекс-диск. Вместе с коллегами были выявлены достоинства и недостатки облачных технологий.
Екатерина Николаевна рассказала, как она применяет эти технологии в работе с педагогами своего ДОУ: администрация предоставляет доступ к документам и учебным материалам, педагоги имеют возможность совместно сохранять методические разработки (конспекты, сценарии, картотеки игр и т.п.), работать над проектами, отправлять материалы, над которыми трудились дома, чтобы иметь к ним доступ с рабочего компьютера.
Практическая часть семинара заключалась в самостоятельном создании коллегами электронного ящика Яндекс Почты и работе с Яндекс Диском как облачным хранилищем информации. Были изучены все возможности этой технологии, ее плюсы и минусы.
Коллеги поблагодарили Екатерину Николаевну за представленную информацию, помощь в освоении облачных технологий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *