Лаборатория учителей математики

20 декабря 2022 года состоялось очередное заседание лаборатории учителей математики, на котором педагоги города обменивались опытом.
Буйнажева Т.Н., учитель математики МБОУ «Школа № 3 «Центр развития образования», рассказала о своем опыте и опыте школы по использованию ИКТ для развития функциональной грамотности школьников средствами математики, что помогает разнообразить урок и внеурочную деятельность, оценивать и отслеживать уровень сформированности математической, читательской, финансовой грамотности и другое.
Карабанова М.Н., учитель математики МБОУ «Школа № 75», провела мастер - класс по теме: «Предметные, метапредметные, практико-ориентированные и ситуационные задачи, как один из важнейших элементов проецирования математических знаний на практическую деятельность обучающихся».
Четверикова О.Н., учитель математики МБОУ «Школа № 3 «Центр развития образования», рассказала о своей системе работы по теме «Задачи с параметром в основной и средней школе». Были приведены примеры с различными способами решения.
Лаборатория продолжит свою работу в следующем месяце.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *