Безопасность дорожного движения. Семинар для классных руководителей школ.

18 февраля 2020 года в МБУ «ЦМиСО» старшим инспектором по пропаганде ОБ ДПС ГИРБДД УМВД России по Рязанской области Пафнучевой Еленой Александровной и методистом ОГБУДО «РЦДО» Анисимовой Ириной Валентиновной был проведен семинар для классных руководителей «Необходимые условия повышения безопасности дорожного движения — культурное поведение на улицах. Взаимная вежливость участников дорожного движения».

Педагогам представили презентации по заявленной тематике, рассказали о работе и возможностях «Лаборатории безопасности». Всё представленное оборудование – демонстрационные стенды, столы-макеты, элементы улично-дорожной сети, модель автобусной остановки и модель автобуса – размещается в фирменном автомобиле и предназначено для моделирования дорожных ситуаций, максимально приближенных к реальным. Оборудование помогает детям осваивать навыки безопасного движения в городе через игровую форму подачи материала.

Елена Александровна рассказала и продемонстрировала различные виды современных светоотражателей и вручила их всем классным руководителям.

Присутствующие выразили благодарность за освещение интересной и актуальной проблемы и пригласили спикеров в свои образовательные учреждения для проведения практических мероприятий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *