Методическая площадка «Расширение образовательного пространства посредством сетевого взаимодействия»

19 февраля 2020 года в МБДОУ «Детский сад № 85» в рамках проекта по сетевому взаимодействию между детскими садами № 12, 71, 85, 88, 160 города Рязани прошла методическая площадка «Расширение образовательного пространства посредством сетевого взаимодействия».

Заведующий Архипова Анжела Федоровна приветствовала гостей и пригласила их на виртуальную экскурсию по детскому саду.

Воспитанники сада с необыкновенным номером «Ангелы» подарили всем гостям завораживающий танец и частичку счастья.

В процессе мастер-класса воспитатели старшей группы Загустина Алла Игоревна и Чернякова Мария Сергеевна представили возможности новых информационных технологий в работе с дошкольниками. Гости смогли познакомиться с интерактивными дидактическими играми, применяемыми педагогами в разных областях развития детей, и узнали, как легко и просто усвоить сложные знания посредством интерактивной игры.

Воспитатели подготовительной группы Ерохина Оксана Вячеславовна и Локтаева Светлана Викторовна с помощью современных информационных технологий вместе с ребятами и гостями заглянули в таинственный подводный мир, понаблюдали за его обитателями и пополнили свои знания в процессе игр и опытов.

Завершилась встреча педагогов увлекательным путешествием в Италию. Они познакомились с удивительной страной и приняли участие в мастер-классе по изготовлению итальянского блюда – брускетты. На память о путешествии гости получили в подарок традиционную итальянскую пасту и альбом с фотографиями.
Участники методической площадки высоко оценили уровень проведения мероприятия и оставили много положительных отзывов о проделанной работе педагогов ДОУ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *