ВЕКТОР УСПЕХА. День второй.

19 мая 2022 года работа конференции продолжилась для учителей начальных классов.
Для педагогов начального школьного образования или педагогов-предметников, проводящих занятия в начальных классах, темой стало «Развитие творческого потенциала личности младшего школьника на уроках и во внеурочной деятельности».

Межпредметные связи, техника оригами, сказки, театр, рисование, задания по функциональной грамотности – что только ни используют учителя в своей профессиональной деятельности. Спикерами была представлена исчерпывающая информация по развитию творческого потенциала младших школьников, а также итоги этой работы в видеофрагментах и красочных презентациях. Представители школы № 10 рассказывали о сложностях и особых приемах развития творческих способностей у детей с ОВЗ и девиантным поведением. На мастер-классе по правополушарному рисованию учителя не только увидели, как гармонично можно создавать для младшеклассников такую важную для них ситуацию успеха, но и сами с удовольствием взялись за кисти и гуашь.

Своими наработками сегодня делились учителя школ № 10, 39, 41, 64, 66 и 75.
Всего за 2 дня на конференции работало более 250 педагогов.
Все спикеры получили именные сертификаты, а те, кто опубликовал свои статьи, – методический сборник с материалами конференции.
Ждем педагогов с новыми интересными идеями в следующем году!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *