Городское методическое объединение классных руководителей школ г. Рязани

29 октября в режиме онлайн-конференции состоялось городское методическое объединение классных руководителей образовательных учреждений г. Рязани «Гражданско-патриотическое воспитание как приоритетное направление работы школы на современном этапе». Патриотическое воспитание в школе играет основополагающую роль в становлении высоконравственной личности; человека с твердой социальной позицией, истинного гражданина России. Патриотизм, как достояние личности, характеризуется гордостью и преданностью своей Родине, уважением к русской истории, языку, социально-активной деятельностью на благо Родины, а также готовностью ее защищать.
Руководитель объединения Киселёва Елена Владимировна, классный руководитель МБОУ «Школа № 64», рассказала о работе школы в этом направлении.

Руководитель школьного методического объединения классных руководителей Прокофьева Галина Ивановна представила работу объединения в спортивно-оздоровительном направлении.
Значительное место в процессе формирования в подростках качеств гражданина и патриота занимает курс «Основы безопасности жизнедеятельности», помогает обучающимся подготовиться к взрослой жизни, реально взглянуть на мир, научиться оценивать различную обстановку и жизненные ситуации, свои возможности и делать правильный выбор. Педагог-организатор ОБЖ Ермураки Николай Пантелеевич и юнармейцы 8 класса продемонстрировали разные формы работы.

Педагоги с интересом познакомились с работой школы. Следующее мероприятие состоится в ноябре 2020 г.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *