Городское методическое объединение педагогов дополнительного образования технической направленности

29 октября в рамках городского методического объединения педагогов дополнительного образования технической направленности в режиме видеоконференции состоялся семинар-практикум «Объемное бумажное моделирование», который провели педагоги МБУДО «Городская станция юных техников».

Руководитель ГМО Пересыпкина Наталья Витальевна представила работу учреждения в данном направлении, рассказала о приобщении детей к моделированию посредством работы с различными материалами в процессе познавательной, творческой и практической деятельности и поделилась творческими планами.
Основными задачами мастер-классов по изготовлению объемных бумажных фигур являются знакомство учащихся с понятием дизайн и моделирование; развитие конструкторского мышления, творческого воображения, а также навыки работы с картоном и бумагой; воспитание безопасности и аккуратности в работе с ножницами и клеем; воспитание таких качеств, как трудолюбие и самостоятельность, развитие мелкой моторики.

Педагог дополнительного образования Крючкова Людмила Александровна на мастер-классе продемонстрировала изготовление макета грузовика.
Новикова Ирина Владимировна, педагог-организатор, рассказала и показала, как сделать из бумаги объемный макет ракеты.
Коллеги поблагодарили педагогов и пожелали дальнейших творческих успехов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *