«Зимняя сказка» в детском саду

Уже четвертый год в МАДОУ «ЦРР – детский сад № 27» проводится предновогодний конкурс «Зимняя сказка».

Каждая из 14 групп сада – родители, дети и педагоги – накануне любимого праздника занимается совместным творчеством. Эта кропотливая, но радостная работа объединяет всех. Дети приобщаются к народному творчеству, родители вместе со своими детьми изготавливают новогодние поделки, а педагоги обращают внимание родителей на ценность семейного воспитания.

В год зарождения конкурса заданием было оформление помещения по мотивам зимней сказки. В последующие годы условия конкурса усложнялись и становились все более интересными: участникам предлагалось не только оформить помещение по мотивам зимних сказок, но и изготовить самодельную книгу, дети вместе с родителями должны были инсценировать отрывок из сказки и даже представить самодельную книгу. В этом году традиция продолжилась, и 23 декабря 2019 года в детском саду № 27 снова  раскрылся весь калейдоскоп зимних новогодних сказок, прекрасные выставки самодельных книг и по-настоящему сказочных коридоров. Жизнь самодельных книг, поражающих воображение разнообразием отделки и красивыми иллюстрациями, после праздника не заканчивается: в детском саду есть самая настоящая библиотека, которая и хранит всю эту плеяду творчества и таланта.

В этом году статус Новогодней столицы не прошел и мимо детсадовского конкурса: родители и дети одной из групп сочинили особую сказку про Новогоднюю Рязань и оформили по ней книгу.

Оценивает конкурс серьезное жюри – специалисты Дворца молодежи г. Рязани, с коллективом которого у сада налажено сотрудничество в рамках сетевого взаимодействия. Прекрасно, что такая совместная работа по развитию детских талантов и родительского соучастия сближает и создает радостную атмосферу творчества.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *