Смотр-конкурс «Новогоднее настроение»

Близится волшебный праздник – Новый год. А за окном нет ни морозца, ни легких снежинок, ни волшебного инея, и так сложно поймать новогоднее настроение. Но Новый год – это особый праздник, когда и дети, и взрослые верят в чудеса. А ведь если вспомнить «нехитрую истину» А. Грина, «она в том, чтобы делать… чудеса своими руками»!

В канун самых любимых народных праздников в Рязани состоялся смотр-конкурс на лучшее новогоднее оформление помещений и территорий среди образовательных учреждений – «Новогоднее настроение».

Полюбоваться кружевными снежинками, веселыми снеговиками и яркими игрушками приходите в рязанские детские сады, школы и центры детского творчества! Все наши участники проявили необыкновенную выдумку и фантазию. Дворики, кабинеты, группы, залы, вестибюли, лестницы и окна стали ярким отражением предстоящих праздников. Нарядно украшенные елки, сказочные персонажи, заснеженные домики, легчайшие занавеси из снежинок, целые новогодние композиции в масштабах музыкального зала, выполненные с применением разнообразных техник трудолюбивыми руками педагогов, администрации, детей и родителей, – сколько творчества, сколько любви было вложено в каждую деталь!

71 образовательное учреждение. 93 педагога и творческих коллектива.

26 декабря 2019 г. на совещании руководителей образовательных учреждений были торжественно подведены итоги конкурса. Дипломы руководителям учреждений-призеров вручал начальник управления образования и молодежной политики Дмитрий Анатольевич Донсков.

В номинации «Дошкольные образовательные учреждения»:

Гран-при конкурса – детский сад № 138: заведующий Денисова Л.А., заместитель заведующего Давыдова Е.Н. и дружный коллектив педагогов и родителей;

1 место – детский сад № 89: Черняк И.Г., Старцева В.С., Шмидт В.А., Крысина М.В., Гремячкина Е.Е., Владимирова М.А.;

2 место – творческий коллектив детского сада № 27;

3 место – детский сад № 26: заведующий Макарова О.Н., заместители заведующего Авдеева А.В. и Миловзорова О.Е.

В номинации «Общеобразовательные учреждения»:

1 место – школа № 40: Маркова О.П., Горшкова О.С., Горшков Д.А.;

2 место – школа № 44: Макеева О.Г., Мирохина Н.А., Шапурова А.А., Лукашова О.В., Гречко С.В., Богушевская М.Г., Козлова Е.С., Харитонова А.И., Солдатченкова С.А., Дмитриева Е.Г., Ишина Т.А., Сенькина И.А., Трушина М.А.;

3 место –  школа № 69: Титова О.Ю., Золотухин А.С., Акимов Н.Н., Романова Е.М.

В номинации «Учреждения дополнительного образования»:

1 место – Меликов Ю.А., Кузнецова Т.Б. и коллектив рязанского городского Дворца детского творчества;

2 место – центр детского творчества «Феникс»: Тупицо И.Б., Иванова М.В., Белоусова Н.А.;

3 место – коллектив педагогов городской станции юных техников.

Благодарим всех наших конкурсантов за превращение территорий своих учреждений в предновогоднюю сказку и за творческие чудеса, подаренные детству!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *