Информация о Межрегиональных олимпиадах школьников на базе ведомственных образовательных организаций в 2020-2021 учебном году

Межрегиональные олимпиады школьников на базе ведомственных образовательных организаций проводятся по математике, физике, обществознанию и иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский и китайский).

К участию в Олимпиадах, наряду с учащимися выпускных классов, приглашаются школьники 9 и 10 классов. Для них готовятся отдельные комплекты заданий. Разработка заданий олимпиады и проверка всех работ проводится в Академии предметными комиссиями по соответствующим дисциплинам.

Олимпиады входят в Перечень Минобрнауки России на 2020/2021 учебный год. Включение в данный Перечень дает правовые основания вузам для предоставления победителям и призерам особых прав при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета. Традиционно правилами приема в Академию устанавливаются льготы абитуриентам – победителям и призёрам таких олимпиад.

Более подробная информация в документе.

Информация о «Межрегиональной олимпиаде школьников на базе ведомственных образовательных организаций» по направлению русский язык в 2020-2021 учебном году (организатор – Академия ФСБ России)

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *