Проект «Консалтинговый центр по поддержке педагогов, работающих с одаренными детьми»

16.12.2020 года в МБУ «ЦМиСО» в формате видеоконференции ZOOM в рамках муниципального проекта «Консалтинговый центр по поддержке педагогов, работающих с одаренными детьми» состоялся семинар для учителей  русского языка и литературы, в ходе которого  свой опыт представила творческая группа учителей русского языка и литературы МБОУ «Школа №53».

Манина Елена Анатольевна рассказала о таком способе подготовки к олимпиадам, как раскрытие уникальности обучающегося, отметив при этом актуальность данного метода именно в массовой школе, перед которой стоит задача выявить и развить мотивированного ученика, что достигается за счет его включения в образовательные события.

Роль комплексного анализа текста как важного этапа в подготовке к решению олимпиадных заданий осветила Руднева Мария Григорьевна. Педагог предложила систему практических упражнений, которые позволяют формировать умения целостного анализа художественного текста как в рамках урока русского языка, так и литературы.

Облачнова Ирина Владимировна познакомила аудиторию с принципами составления и решения лингвистических задач разного уровня сложности.

Участники семинара отметили высокую практическую значимость представленных материалов и профессиональное мастерство выступавших.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *