Кластер «Инженерное образование»

В рамках кластера «Инженерное образование» 26 января 2022 года в МБУ ЦМиСО в формате видеоконференции ZOOM состоялось выступление учителей технологии МБОУ «Школа №39 «Центр физико-математического образования».
Учителя технологии Егорова О.Е. и Хаккулов Ж.Ш. поделилась опытом интеграции и реализации инженерного образования в школе. Высказали мнение о том, что школа должна стать первой ступенью в освоении современных инженерных специальностей. С этой целью в школе создается особая образовательная среда: техническое оснащение, специализированные кабинеты, лаборатории и мастерские, ориентация программ на реальную практическую деятельность, практикумы по решению конкретных инженерных задач.

Рассказали о сотрудничестве с детским технопарком Кванториум «Дружба». И о том, что инженерные навыки в школе начинают осваиваться в рамках внеурочной деятельности еще в начальной школе.

И сделали вывод о том, что инженерное образование в школе – это не только увеличение числа часов для углублённого изучения предметов, а расширение практического содержания программ для развития навыков инженерной деятельности, отвечающих потребностям будущих работодателей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *