Круглый стол для молодых (начинающих) заместителей заведующих по ВМР «Методическое сопровождение педагогов по организации образовательной деятельности по познавательному развитию в контексте ФГОС ДО»

29 апреля 2021 года на базе МБДОУ «Детский сад № 109» состоялся круглый стол для молодых (начинающих) заместителей заведующих по ВМР со стажем работы до трех лет «Методическое сопровождение педагогов по организации образовательной деятельности по познавательному развитию в контексте ФГОС ДО». Семинар провела Недопекина Ирина Юрьевна, заместитель заведующего по ВМР детского сада № 109.
Ирина Юрьевна напомнила слушателям о разнообразии форм организации образовательной деятельности по познавательному развитию, задачах этой образовательной области, особенностях планирования.
Далее слушателям была продемонстрирована видеозапись занятия по ФЭМП Кочемасовой Е.Е. «Таблицы» с детьми старшей группы и организован его анализ. Для анализа занятия каждый заместитель заведующего по ВМР получил анкету самоанализа занятия открытия нового знания (далее ОНЗ) в технологии «Ситуация», критерии оценивания образовательной ситуации ОНЗ, общие требования к сценарию образовательной ситуации ОНЗ в технологии «Ситуация».
Дополнительно был проработан вопрос оперативного контроля, даны советы по его проведению, рекомендована методическая литература.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *