Мастер-класс «Обучение дошкольников английскому языку посредством Craft-технологий»

10 декабря 2019 года в МБДОУ «Детский сад № 153» в рамках проекта «Педагогический абонемент» прошел мастер-класс «Обучение дошкольников английскому языку посредством Craft-технологий» для педагогов дополнительного образования, осуществляющих образовательную деятельность по английскому языку в ДОУ. Свой опыт работы представила педагог дополнительного образования Ефанова Вероника  Анатольевна.

Мастер-класс был направлен на ознакомление с новым форматом обучения и формирование условий для создания праздничного настроения на занятиях английским языком в дошкольном учреждении посредством внедрения craft-технологий.

На мастер-классе были раскрыты следующие вопросы:

  1. Понятие «Edutainment» или «Обучение с развлечением»
  2. Особенности организации предметно-пространственной среды на занятиях английским языком со старшими дошкольниками посредством craft-технологий.
  3. Опыт создания интегративной развивающей среды по теме «Рождество и Новый год» при помощи изготовления 3D-открыток и «домиков».

Участники мастер-класса прослушали сообщение о работе кружка; посмотрели мультимедийную презентацию; ознакомились с понятиями «Edutainment» и  «Craft-технология»; посмотрели видео о примерах использования данных технологий в профессиональной деятельности; приняли участие в работе мастер-класса путем обсуждения и после создания «Новогодней 3D-открытки»; стали участниками воркшопа по созданию «домиков»; получили полезные рекомендации о дальнейшей работе с использованием craftworks, а также ссылки на полезные интернет-ресурсы по данной проблеме.

В работе мастер-класса приняли участие 14 педагогов ДОУ г. Рязани. Анкета «Обратная связь» показала, что все слушатели отметили высокий уровень организации мероприятия, полученную информацию все посчитали интересной, доступной для понимания, познавательной и поучительной. Педагоги оставили положительные отзывы о работе Ефановой Вероники Анатольевны, руководителя кружка английского языка МБДОУ  «Детский сад № 153», отметили выразительную речь ведущей мастер-класса, высказали пожелание о проведении серии методических встреч по данной тематике, поблагодарили за возможность использовать в своей работе предложенный опыт.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *