Методическая площадка для музыкальных руководителей «Формирование коммуникативных навыков у детей старшего дошкольного возраста с ТНР через хоровое пение»

11 декабря на базе МБДОУ «Детский сад № 81» прошла методическая площадка для музыкальных руководителей «Формирование коммуникативных навыков у детей старшего дошкольного возраста с ТНР через хоровое пение».

Заведующий детским садом Наумова Мария Анатольевна поприветствовала гостей в необычной стихотворной форме, рассказала об истории учреждения, его коллективе и воспитанниках. Затем Мария Анатольевна представила Трунову Татьяну Юрьевну, музыкального руководителя детского сада, педагога высшей квалификационной категории.

Музыкальный руководитель провела занятие с детьми подготовительной к школе группе с ТНР. Татьяна Юрьевна предложила детям отправиться в Страну хорошего настроения. Добраться туда им помогли нотки. На каждой дорожке дети выполняли различные музыкальные задания. В процессе занятия были использованы различные виды детской деятельности: пение, музыкально-ритмические движения, игра на детских музыкальных инструментах, музыкально-дидактические игры. Дети справились с заданиями, получили заряд бодрости, положительные эмоции и приятные тематические сюрпризы от ноток.

Подводя итог площадки, Татьяна Юрьевна, рассказала коллегам о пользе пения для детей, ответила на интересующие их вопросы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *