Методическая площадка в рамках муниципального проекта «Наставник». Интегрированное занятие во второй младшей группе «У лисички день рождения»

В рамках проекта «Наставник» 22 ноября 2019 года в МБДОУ «Детский сад №153» молодые педагоги Московского района посмотрели непосредственную образовательную деятельность «У лисички день рождения» для детей второй младшей группы, разработанную в соответствии с требованиями ФГОС ДО.

Интегрированное занятие по познавательному развитию было направлено на развитие элементарных математических представлений с использованием ИКТ. Воспитатель Уварова О.Д. закрепила с детьми пройденный материал по сенсорному развитию и совершенствовала знания о геометрических фигурах. На протяжении всего занятия осуществлялось взаимодействие молодого педагога и наставника.
Наставники ДОУ провели анализ просмотренного занятия.
Кустова О.А. представила алгоритм составления конспекта непосредственной образовательной деятельности с учетом ФГОС ДО в форме деловой игры, в которой молодые педагоги приняли активное участие.
Волкова А.Л. проанализировала с молодыми педагогами цели и задачи непосредственной образовательной деятельности, уточнила эффективно используемые методы и приемы для активизации речемыслительной деятельности детей.
Федорова Н.А. предложила несколько вариантов самоанализа образовательной деятельности, для того чтобы она была продуктивна и результативна. Этот материал был предоставлен в электронном виде.
На все поставленные вопросы молодых специалистов были даны исчерпывающие ответы.
Присутствующие воспитатели поблагодарили педагогов МБДОУ «Детский сад №153» за организованное мероприятие, возможность использовать в своей работе предложенный опыт.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *