Методическая площадка для воспитателей «Развитие речи детей старшего дошкольного возраста посредством театрализованной деятельности»

28 ноября 2019 года на базе МБДОУ «Детский сад № 119» в рамках муниципального проекта «Педагогический абонемент» была проведена методическая площадка для воспитателей Советского и Железнодорожного районов г. Рязани «Развитие речи детей старшего дошкольного возраста посредством театрализованной деятельности».
Педагоги посетили интегрированное игровое занятие для детей старшего дошкольного возраста, имеющих тяжелые нарушения речи, подготовленное воспитателем первой квалификационной категории Болотовой Еленой Ивановной и музыкальным руководителем высшей квалификационной категории Антиповой Ольгой Михайловной.
Занятие включало в себя разнообразные речевые игры и игровые упражнения, фонетическую ритмику, игру на традиционных и нетрадиционных музыкальных инструментах и театрализованную игру, которая способствует активизации разных сторон речи ребенка и помогает детям с ТНР обрести раскованность и непринужденность.
Педагоги отметили, что на протяжении всего занятия прослеживалось тесное взаимодействие воспитателя, учителя-логопеда и музыкального руководителя и что в руках педагога эти многообразные игры представляют собой важное средство развития речи ребенка.
Присутствующие воспитатели поблагодарили педагогов МБДОУ «Детский сад № 119» за организованное мероприятие, возможность использовать в своей работе предложенный опыт.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *