Методическая площадка «Использование активных методов обучения в работе с детьми с ОВЗ»

27 ноября 2019 года в рамках проекта «Сетевое взаимодействие дошкольных образовательных учреждений» на базе МБДОУ «Детский сад № 101» была проведена методическая площадка для педагогов детских садов №№ 35, 120 и 126 на тему «Использование активных методов обучения в работе с детьми с ОВЗ», на которой педагоги детского сада № 101 делились своим опытом работы с коллегами.

Работа площадки началась с приветственного слова заместителя заведующего Прониной Елены Васильевны. Далее состоялась презентация опыта работы «Нетрадиционные формы  взаимодействия с семьями воспитанников», которую представила Сотскова Марина Викторовна, педагог высшей квалификационной  категории. Гости посетили мастер-класс «Развитие  слухового восприятия у детей с ТНР», автором которого стала педагог-психолог Бессарабова Наталья Владимировна; а также мастер-класс воспитателя высшей квалификационной категории Гуровой Юлии Николаевны «Развитие мелкой моторики рук посредством вязания на пальцах».

Присутствующие на мероприятии гости поблагодарили коллег за предоставленный опыт, пожелали успехов и профессионального роста.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *