Методическая площадка для инструкторов по физической культуре ДОУ. Занятие в детско-родительском клубе «Волшебная страна живой природы» с использованием гимнастики «Беби-йога» в подготовительной к школе группе

12 ноября 2019 года на базе МБДОУ «Детский сад № 106» прошла методическая площадка для инструкторов по физической культуре ДОУ города Рязани. Гостей поприветствовали воспитанники подготовительной к школе группы № 9 «Солнышко» с танцевальным номером «Кошечки».

Заведующий детским садом Дронова Татьяна Вячеславовна провела «Виртуальную экскурсию по детскому саду». Затем воспитанница подготовительной к школе группы «Солнышко» Туровцева Татьяна подарила гостям семинара гимнастический номер «Грация».

Инструктор по физической культуре Удовенко Юлия Александровна ввела гостей в тему площадки, рассказала про беби-йогу. В зал вошли родители воспитанников, Юлия Александровна предложила им познакомиться поближе. Поиграв в игры «Снежный ком», «Построиться по именам в алфавитном порядке», «Построиться по росту», «Вверх по радуге», родители расслабились и были готовы к взаимодействию. В йоге важной составляющей является дыхание, – об этом родителям рассказала учитель-логопед Широкова Светлана Валериевна и провела мастер-класс «Правильное дыхание». И вот наступил долгожданный момент, когда в зал зашли дети вместе с воспитателем Хаюзкиной Марией Юрьевной. Родителям и ребятам было предложено отправиться в путешествие в волшебную страну живой природы. Во время путешествия дети выполняли асаны: бабочка, лотос, фламинго, лодка, тигр, лук, шавасана; играли в игры «Бревно, мостик», «Шишки».

Подведение итогов прошло в «круге добра». Передавая клубок, родители и дети поделились своими впечатлениями. После занятия родители оставили положительные отзывы в книге пожеланий. А присутствующие гости отметили прекрасную организацию мероприятия, профессиональное проведение занятия в детско-родительском клубе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *