Методическая площадка для участников проекта «Наставник» дошкольных образовательных учреждений. ООД «Как мы котенку друзей искали»

24 ноября 2020 г. в МБУ «ЦМиСО» в режиме видеоконференции ZOOM состоялась методическая площадка для участников муниципального проекта «Наставник» в рамках которой представлял опыт работы по проекту МБДОУ «Детский сад № 76».

Широкова Ирина Валерьевна, заместитель заведующего по ВМР, и педагоги-наставники Терентьева Татьяна Васильевна и Бальзамова Наталья Григорьевна рассказали о всесторонней поддержке молодого специалиста –  Косачевой Марии Викторовны: задачах, формах и этапах работы, познакомили с Дорожной картой по организации наставничества.

Продолжилась работа площадки демонстрацией видеозаписи интегрированного занятия с детьми старшей группы «Как мы котенку друзей искали», которое провела Косачева М.В. В процессе образовательной деятельности детям был показан мультфильм, персонажи которого сделаны в технике оригами. Грамотно проведенная речевая работа педагога помогла воспитанникам выяснить, что щенки дружат со щенками, а котенок – с котятами. И чтобы котенку было нескучно, дети самостоятельно смастерили ему «друзей» в технике оригами. Они закрепили навыки счета, приемы и последовательность действий складывания бумаги. Для визуальной поддержки процесса Мария Викторовна предложила детям технологические карты. Дошкольники активно обсуждали весь процесс деятельности и искренне радовались своим успехам и друзьям-котятам.

Слушатели высоко оценили деятельность педагогов, пожелали молодому специалисту успехов и профессионального роста.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *