Методический семинар для учителей биологии Корпорации «Российский учебник»

17 декабря 2019 года в МБУ «ЦМиСО» состоялся семинар «Инновационная деятельность учителя биологии в процессе повышения качества образования», который провела Долженкова Н.О., ведущий методист по биологии Корпорации «Российский учебник».

Свое выступление Наталья Олеговна начала с основных направлений развития системы образования в рамках Национального проекта «Образование» и заострила внимание коллег на ключевые задачи современного учителя, отметив при этом, что профессионально компетентным можно назвать педагога, который на достаточно высоком уровне осуществляет педагогическую деятельность, педагогическое общение, достигает стабильно высоких результатов в развитии и воспитании.
Наталья Олеговна рассказала о критериях оценивания уровня профессиональной компетентности педагогических работников и о формировании портфеля современного учителя. Подробно рассказала коллегам о возможностях корпорации «Российский учебник» в решении этих вопросов и в возможности повышения квалификации и прохождению дистанционных курсов в университете данной корпорации.

Далее лектор перешла к освещению вопроса, касающегося УМК, рабочих программ и методических пособий по биологии согласно Федерального перечня учебников.

Материалы семинара доступны по ссылке: https://u.to/-gHbFg.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *