Праздник посвящения молодых педагогов «Первые шаги сделаем вместе!» в детском саду № 106

27 ноября в детском саду № 106 состоялся настоящий праздник посвящения молодых педагогов в профессию, который назывался  «Первые шаги сделаем вместе!»

Дело в том, что в этом году благодаря открытию пристройки детский сад пополнился сразу 8 молодыми, энергичными и перспективными педагогами: воспитателями и музыкальным руководителем. Кроме того учреждение активно участвует в муниципальном проекте «Наставник».

Праздник начался со знакомства с традициями детского сада, вручения медалей молодым педагогам, исполнения гимна детского сада и просмотра видеоподарка, созданного с трогательным сопереживанием и чувством юмора.

Наставники начинающих специалистов тоже приготовили сюрприз для своих подопечных: они исполнили песню, устроили шуточный экзамен и вручили им свитки с напутственными словами, от души пожелав молодым педагогам успехов в работе. В музыкально-спортивном блице молодым педагогам необходимо было состязаться в прохождении препятствий парами, и это было философское испытание: ведь только вместе мы можем добиться успеха. А потом молодые педагоги представляли себя в самопрезентации, где рассказали коллегам о своих интересах и увлечениях: оказалось, что новые специалисты детского сада прекрасно поют, создают картины из бисера, сочиняют стихи, увлекаются моделированием из теста, и вообще люди творческие и неординарные. В исполнении молодых педагогов прозвучали частушки, которые вызвали море позитивных эмоций у коллег, а педагоги-активисты детского сада, которые уже не первый год в нем работают, исполнили юмористический танец, который показал, что профессия педагога не имеет возрастных ограничений и в любом возрасте можно быть энергичными и творческими.

В завершение праздника всем молодым педагогам были вручены цветы, произнесена клятва педагога, а каждый присутствующий в зале оставил свои добрые пожелания на память новым коллегам  на «дружественных ладошках». Молодые педагоги стали частичкой дружного коллектива рязанского детского сада № 106.  В добрый путь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *