ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ В РАМКАХ «ВСЕРОССИЙСКОЙ ЕСЕНИНСКОЙ НЕДЕЛИ»

2020-й год богат на памятные даты в писательской среде. Но одна из них особенно заметна и дорога для всех рязанцев. 3 октября вся «страна берёзового ситца» будет отмечать 125-летие со дня рождения Сергея Есенина. Масштаб дарования Есенина, несомненно, не ограничивается только Рязанской областью. Его знают и любят далеко за её пределами. Но при этом он наш, родной, талантом своим шагнувший через два века… Его строки и сейчас отзываются в сердце каждого земляка.
С 5 по 9 октября на странице ЦМиСО ВКонтакте и на сайте будут проходить мероприятия к 125-летию С.А. Есенина:

5 октября. Интернет-викторина, посвященная 125-летию со дня рождения С.А. Есенина, для учащихся 5-11 классов школ города Рязани, Рязанской области и других городов РФ. Формат мероприятия – онлайн. Время проведения – с 10:00 до 16:00. Ссылка на викторину будет опубликована в группе ЦМиСО ВКонтакте в 9:30.

5 октября. Представление галереи рисунков в рамках городского творческого конкурса, посвященного 125-летию С.А. Есенина, среди обучающихся образовательных учреждений Рязани на странице ЦМиСО ВКонтакте.

6 октября. Подведение итогов Интернет-викторины для учащихся, посвященной 125-летию со дня рождения С.А. Есенина.

6-7 октября. Показ видеороликов лучших литературно-музыкальных композиций в рамках городского творческого конкурса, посвященного к 125-летию С.А. Есенина, среди обучающихся образовательных учреждений Рязани на странице ЦМиСО ВКонтакте.

8-9 октября. Открытый педагогический конкурс «Есенинские уроки». Номинация «Поэтический митинг». Зрительское голосование.

9 октября. Подведение итогов открытого педагогического конкурса «Есенинские уроки».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *