Проект «Любимая Рязань»

27 мая 2021 года в режиме онлайн-конференции подвели итоги работы над проектом детские сады № 76, № 79, № 89, № 104 и № 107 – участники сетевого объединения.
История родного края, природа, традиции, знаменитые земляки, героическое прошлое – темы, которые не теряют своей актуальности, и интерес к которым не снижается.
В ходе конференции педагоги учреждений делились опытом работы с дошкольниками по краеведению. Экологический проект «Страна березового ситца» представили воспитатели и специалисты МБДОУ «Детский сад № 76». Коллектив детского сада подготовил красочную презентацию, рассказывающую о работе с детьми по ознакомлению с природоохранной деятельностью Рязанского края.
Рукоделие – одно из самых старейших искусств на всей планете. Оно зародилось, развивалось и росло вместе с человеком. Ведь если вдуматься, рукоделие это то, что делают своими руками, а это значит, что оно постоянно сопровождает человека в быту, на работе и отдыхе. Материал, подготовленный МБДОУ «Детский сад № 79», как раз об этом, а еще о том, какими мастерами славится Рязанская земля. Их познавательно-творческий проект «Рязань рукодельная» запомнится интересными формами организации прикладной работы с детьми.
Конкурс чтецов «Поэтический птенец» в рамках творческого проекта «Рязань поэтическая» представили педагоги МБДОУ «Детский сад № 107». О своих методических находках в работе с детьми сообщили воспитатели и учитель-логопед старшей группы для детей с тяжелыми нарушениями речи.
Детские сады № 89 и № 104 представили систему работы по краеведению в своих организациях. Безусловно, такой богатый методический и практический материал не остался без внимания коллег.
«Мы помним, мы гордимся!» – лейтмотив презентации поискового проекта в подготовительной к школе группе МБДОУ «Детский сад № 107». Коллегам была представлена интерактивная книга памяти. Фотографии родственников и знакомых участников Великой Отечественной войны, информация о них собрана на страницах этой книги.
Мероприятие прошло в теплой дружественной обстановке и вызвало неподдельный интерес со стороны участников.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *