Проект сетевого взаимодействия ДОУ «Городская среда как фактор формирования потребности в ЗОЖ у дошкольников: «ВЫХОДИ ИЗ САДА». Соревнование «Большие гонки»

15 октября 2019 года на территории Центра уличного спорта «Под мостом» состоялась методическая площадка для инструкторов по физической культуре ДОУ г. Рязани.
На одной из площадок Центра уличного спорта – футбольном поле с искусственной травой - воспитанники МАДОУ «Детский сад № 36» приняли участие в соревновании «Большие гонки». Данное мероприятие является частью проекта сетевого взаимодействия ДОУ «Городская среда как фактор формирования потребности в ЗОЖ у дошкольников: «Выходи из сада». Цель занятия и проекта – показать, что выходить за пределы детского сада можно, нужно и интересно.
Воспитанники детских садов – участников проекта – в ходе оздоровительных прогулок в Лесопарк, в Центр уличного спорта «Под мостом» вместе с родителями и педагогами играют в футбол, баскетбол, настольный теннис и пробуют себя в боксе на настоящем ринге.
Городские парки, скверы, спортивные сооружения обладают огромным воспитательным потенциалом и должны как можно шире использоваться близлежащими образовательными учреждениями. В парках можно проводить и традиционные мероприятия, и реализовывать современные новые формы физической активности детей: велогонки, гонки на самокатах и беговелах, занятия скандинавской ходьбой и многое другое.
Мероприятие посетили более 40 инструкторов по физической культуре города, которые отметили большую практическую значимость представленного опыта, пожелали дальнейших успехов в реализации проекта. Коллеги отметили, что подобная деятельность будет особенно интересна инструкторам по ФК детских садов Советского района, у которых зона лесопарка находится в непосредственной близости.
Завершилась методическая площадка спортивной фотосессией и необыЧАЙной рефлексией, проведенной на свежем воздухе

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *