Рязанские школьники вошли в число призеров заключительного этапа олимпиады школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность»

В Могилеве (Республика Беларусь) прошел заключительный этап олимпиады школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность». Темой этого года стало 75-летие победы в Великой Отечественной войне.

В финал вышли 192 школьника из России и 54 из Беларуси.

Он включал в себя два обязательных тура. На первом этапе ребята писали сочинение, на втором —  выполняли комплексную работу, отвечая на вопросы по русскому языку и литературе. Кроме того, школьники могли проявить себя в творческих состязаниях: конкурсе знатоков, риторического мастерства и выразительного чтения.

Рязанскую область представляли обучающиеся рязанского лицея № 4, рязанской школы № 41 и рязанской многопрофильной школы № 17 имени маршала инженерных войск А.И. Прошлякова.

По итогам юные рязанцы вошли в число лучших в разных номинациях.

Ученица 11 класса рязанской школы № 41 Анна Ботовалкина победила в олимпиаде по русскому и литературе. Там же в число призеров вошли Софья Гришина из рязанской многопрофильной школы № 17 имени маршала инженерных войск А.И. Прошлякова и ученица 11 класса рязанского лицея № 4 Алена Зенина. Также Алена стала призером конкурса знатоков.

Организаторы – Министерство образования Республики Беларусь и Министерство просвещения Российской Федерации.

По материалам сайта  http://ryazan.bezformata.com/listnews/ryazanskie-shkolniki-voshli-v-chislo/79096309/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *