Семинар для учителей русского языка и литературы

27 апреля 2022 года в рамках проекта «Наставник» в МБОУ «Многопрофильная школа 17 имени маршала инженерных войск А.И. Прошлякова» состоялся семинар для учителей русского языка и литературы «Интегративный подход в обучении русскому языку и литературе в условиях работы многопрофильной школы».
Педагог Коряшкина В.В. представила мастер-класс «Разнообразие - добрый знак хорошего преподавания», в ходе которого рассказала о формах и приёмах реализации направления «Учитель-студент-ученик», продемонстрировала видеоматериалы по заявленной теме, поделилась результатами работы по интеграции русского языка и литературы с биологией, математикой, физикой.
Учитель русского языка Добедина Н.В. провела открытый урок в 10 классе по теме «Средства связи предложений в тексте». Материалы очерков К. Паустовского были использованы не только в качестве учебного дидактического материала, но и позволили повторить флору Рязанского края.
Гришина В.Г., преподаватель литературы, показала открытый урок в 9 классе по теме «Тема истинного и ложного таланта в басенном творчестве». Учащиеся, работая в группах, сравнили жанровые особенности басни в творчестве И.А.Крылова и рязанского поэта Е.А. Осипова.
Участники семинара отметили практическую значимость представленных материалов и высокий профессиональный уровень выступавших.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *