Проект «Педагогический абонемент»

27 апреля 2022 года в МБУ «ЦМиСО»  состоялся семинар для учителей географии по теме «Новый ФГОС третьего поколения: изменения стандартов».

Богданова М. Е., учитель  географии МБОУ «Школа № 3 «Центр развития образования»  рассказала об изменениях в структуре  ФГОС 3.0 и  новых требованиях к предметным, личностным и метапредметным результатам по географии. Маргарита Евгеньевна обратила внимание на значимость формирования функциональной грамотности на уроках. Учитель познакомила коллег с примерной  рабочей программой основного общего образования по географии, одобренной решением  Федерального учебно-методического объединения по общему образованию (протокол 3/12 от 27.09.2021 года). Большое внимание в своем выступлении учитель уделила вопросу построения рабочих программ по географии при помощи конструктора рабочих программ на платформе « Единое содержание общего образования»  https://edsoo.ru/ .

Хрупова О.Н., учитель географии МБОУ «Школа № 40» в своем выступлении поделилась видением структуры урока географии по ФГОС третьего поколения. Урок начинается с осознания и четкого определения его конечной цели; затем установления средства – что поможет в достижении цели, а уж затем определения способа – как будет действовать преподаватель, чтобы цель была достигнута.

Слушатели отметили практическую направленность семинара и поблагодарили коллег за актуальную информацию.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *