Семинар для учителей физической культуры

22 апреля 2022 года в МБУ «ЦМиСО» в формате видеоконференции Mirapolis в рамках муниципального проекта «Педагогический абонемент» состоялся  семинар для учителей  физической культуры  «Сотрудничество общеобразовательных учреждений со спортивными школами».

Притчин А.В., учитель физической культуры МБОУ «Школа № 44», рассказал о сотрудничестве со спортивной школой олимпийского резерва «Юность» (отделением легкой атлетики) и с муниципальным бюджетным учреждением «Спортивная школа олимпийского резерва «Единство» (отделением волейбола). Педагог считает, что спартакиада школьников – это одна из основных форм сетевого взаимодействия общеобразовательного учреждения со спортивной школой, в результате которой решаются следующие задачи: пропаганда ЗОЖ, выявление талантливых юных спортсменов, вовлечение детей в спортивную жизнь во внеурочное время. Александр Вячеславович полагает, что благодаря слаженной работе учителей по физической культуре и тренеров – преподавателей спортивных секций школа не только является постоянным участником городских и областных соревнований, но и имеет победителей и призеров как в общекомандном зачете, так и в личном.

Шувалова Э.А., учитель физической культуры МБОУ «Школа № 59», в своей работе большое внимание уделяет здоровьесберегающим технологиям. В школе созданы спортивно-оздоровительные классы. Совместно с МБУ «СШ «Вымпел» проводятся лыжные гонки, учащиеся занимаются волейболом совместно с МБУ «СШОР «Единство».

Севостьянова Т.Ю., учитель физической культуры МБОУ «Школа № 11 с углубленным изучением отдельных учебных предметов», рассказала о системе работы по обучению детей баскетболу.  Элементы игры демонстрируются учащимся, начиная с 1-го класса. Подростки продолжают заниматься баскетболом и в своей школе на уроках, и в МБУ «СШОР «Единство».

Курин Г.А., учитель физической культуры МБОУ «Школа № 65»,  поделился опытом сотрудничества с МБУ «СШОР «Единство». Совместно они реализуют программы спортивной подготовки по баскетболу и волейболу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *