Занятие учителей технологии

11 апреля 2024 года в ЦОД «Гелиос» состоялось занятие для учителей технологии «3D-принтеры и лазерные станки», которое провел Орлов М.Ю., заведующий лабораторией автоматизации, педагог дополнительного образования.
Максим Юрьевич подробно рассказал об особенностях работы с 3D-принтерами и лазерными станками. 3D-принтер – это устройство, которое позволяет создавать объемные предметы, созданные по аналогии с виртуальными моделями объектов. Была представлена информация о классификациях способов 3D-печати; конструкциях 3D-принтера; этапах подготовки 3D-принтера к печати; запуске программного обеспечения 3D-принтера; подготовке 3D-модели к печати. После теоретической подготовки коллеги самостоятельно смогли напечатать простую 3D-модель. Вторая часть занятия была посвящена знакомству с устройством и работой лазерных станков. Педагоги смогли запрограммировать модель на компьютере и вывести ее на обработку лазерным станком. Коллеги унесли домой сделанные собственными руками сувениры.
Мероприятие получило высокую оценку со стороны педагогов школ города.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *