Лаборатория учителей математики

16 февраля 2021 года состоялось очередное заседание городской лаборатории учителей математики. Педагоги обсуждали темы, над которыми работают в течение года.

Учителя МБОУ «Многопрофильная школа №17» Кузнецова Е.А., Блинникова Г.М., Гордеева М.А., Свирина Е.Ф. работают над сборником задач по геометрии для подготовки к олимпиадам для 7-8 классов.

Блинникова Галина Михайловна в виде одной из форм организации внеклассной деятельности в школе проводит занятия по подготовке к олимпиадам по математике и геометрии, на которых рассматривается большое количество задач по геометрии занимательного, олимпиадного и развивающего характера. Проводятся конкурсы, игры и олимпиады внутри одного класса и между классами одной параллели, на которых дети в игровой форме также разбирают сложные задания.

Гордеева Марина Анатольевна привела примеры заданий по геометрии из составляемого сборника по разным темам, которые являются типовыми при подготовке к школьным и городским олимпиадам, а также рассказала об особенностях составления олимпиадной работы по геометрии. Были рассмотрены различные способы решения таких заданий и даны некоторые рекомендации по подготовке одаренных детей к олимпиадам по профилю.

В поддержку темы коллеги из МБОУ «Гимназия № 2» поделились некоторыми особенностями методики преподавания математики для сильных учащихся, которые принимают участие в олимпиадах, в своем учреждении.

Тема вызвала бурное обсуждение и одобрение коллег и требует последующей работы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *