Методическая площадка для молодых педагогов, участников муниципального проекта «Наставник» Московского района. Открытый показ ООД по социально-коммуникативному и познавательному развитию «Кошка в гостях у ребят»

29 января 2020 года на базе МБДОУ «Детский сад № 13» была организована и проведена методическая площадка для молодых педагогов – участников муниципального проекта «Наставник» Московского района. Свой опыт работы с детьми группы раннего возраста представляла молодой воспитатель Штукерт Оксана Юрьевна.
Во вступительной части заместитель заведующего по ВМР Гременицкая Надежда Викторовна поприветствовала гостей, кратко познакомила их с историей детского сада, недавно отметившего своё 60-летие, рассказала об особенностях работы  с детьми раннего возраста.

Воспитатель Оксана Юрьевна Штукерт провела ООД «Кошка в гостях у ребят», наглядно показала различные приёмы вовлечения детей в коммуникативную и познавательную деятельность. Дети с удовольствием помогали кошке преодолевать все трудности и нарисовали для неё лучшего друга с помощью нетрадиционных техник рисования. После этого произошёл обмен мнениями между участниками площадки, были высказаны тёплые слова в адрес молодого педагога Штукерт Оксаны Юрьевны и её наставника – Личагиной Галины Викторовны, помогавшей в подготовке занятия.

Присутствующие гости поблагодарили администрацию детского сада и педагогов за представленный опыт работы и отметили важность и значимость проекта «Наставник», который создаёт необходимые условия для профессионального общения педагогов и обмена ценным опытом работы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *