Проект «Молодежная инициатива». Новогодние традиции разных народов мира в школе № 55

16 декабря 2020 года в МБОУ «Школа № 55 с УИОУП» в рамках муниципального проекта «Молодежная инициатива» прошел тематический классный час «Новогодние традиции разных народов мира» под руководством учителя химии Митяковой Валерии Игоревны. Ученики смогли погрузиться в атмосферу различных стран и ознакомиться с их культурными особенностями празднования Нового года. Подготовку к мероприятию вели учащиеся 6 класса, в котором Валерия Игоревна является классным руководителем.

В этом году МБОУ «Школа № 55 с УИОУП» в рамках воспитательной работы возобновила традиции вожатского движения. Проект «Дай руку мне, вожатый» направлен на привлечение старших школьников к наставничеству над младшими ребятами. Учащиеся в течение полугодия приходили к своим подопечным на перемены и классные часы, проводили различные мероприятия, игры и акции.
Вожатые 6 «Б» класса с радостью восприняли новость о том, что они будут заниматься с детьми из 1 «В» класса. Классному руководителю оказали огромную помощь в проведении внеклассного мероприятия, посвященному всеми любимому празднику Новому году. Девочки с трепетом отнеслись к подготовке презентации, узнали для себя много нового о традициях разных стран.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *