Семинар для учителей русского языка и литературы

20.01.2021 года в МБУ «ЦМиСО» в формате видеоконференции ZOOM в рамках муниципального проекта «Педагогический абонемент» состоялся семинар для учителей  русского языка и литературы «Возможности интеграции на примере урока «Гроза как природное и физическое явление в поэме М.Ю. Лермонтова «Мцыри»», в ходе которого  свой опыт представили педагоги МБОУ «Школа №33» Колокустова М.В., учитель русского языка и литературы,  и Костина Н.С., учитель физики.

Колокустова М.В. и  Костина Н.С. рассказали о значимости интегрированных уроков в образовательной среде современной школы, которые позволяют учителю повысить мотивацию школьников к учебной деятельности за счет необычной формы урока.

В ходе семинара участникам были продемонстрированы  видеофрагменты различных этапов урока открытия нового знания,  что дало возможность наглядно оценить результативность и практическую значимость представленного опыта.

Семинар прошёл в интерактивной форме: участникам было предложено выступить в роли учеников 8 класса, сформулировать тему и цели урока, поставить проблемный вопрос.

В ходе урока были представлены разнообразные методы и формы работы: групповая работа, метод проектов, проведение практических  опытов.   В качестве домашнего задания были предложены  разноуровневые виды работы как по литературе, так и по физике.

Участники семинара отметили высокую практическую значимость представленных материалов и профессиональное мастерство выступавших.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *