V Московский международный салон образования

Московский международный салон образования — ежегодное крупнейшее российское мероприятие в сфере образования. Открытый форум и самая масштабная в стране выставка новых образовательных технологий вновь стала площадкой для профессиональной дискуссии и обмена мнениями между всеми участниками образовательного процесса 18–21 апреля 2018 г.

Проблемы, выдвигаемые на ММСО-2018: учитель и искусственный интеллект, университет будущего, международные стажировки для педагогов, цифровая педагогика, виртуальная реальность в школах, привлечение инвестиций в образовательные проекты, буллинг, инклюзивное образование, профориентация и многое-многое другое.

Главная тема салона 2018 года — «Новая экосистема образования».

Экспозиция Салона представляет собой карту из кластеров, каждый из которых посвящен соответствующей сфере или уровню образования. Посетителям предлагается выбрать один из кластеров, который более всего соответствует их интересам.

 Экспонируемые продукты:

  • Государственная политика
  • Дошкольное образование
  • Общее образование
  • Среднее профессиональное образование
  • Высшее образование
  • Дополнительное образование детей
  • Инклюзивное образование
  • Непрерывное образование

Экспонентами ММСО-2018 г. являются Министерство образования и науки Российской Федерации, Министерство образования Московской области, Московский педагогический государственный университет (МПГУ), Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет), компании Microsoft, Силамедиа, CASIO Europe GmbH, фирма 1С, образовательная платформа Яндекс-Просвещение, киностудия «Союзмультфильм», издательства, департаменты образования, университеты, ассоциации, академии, другие образовательные организации России и зарубежья.

Сотрудники ЦМиСО стали посетителями кластеров ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ, ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ, ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ. Методисты не только познакомились с опытом коллег из регионов, поучаствовали в лекциях и дискуссиях, познакомились с новыми трендами в игровом и дидактическом оборудовании, но и сами смогли попробовать свои силы в сборке и программировании робота Лего, опробовали систему для создания интерактивных видеороликов, выполнили лабораторную работу по физике с помощью дополненной реальности.

Посещение ММСО-2018 стало творческим и интересным профессиональным событием!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *